物电学院2014-2015学年第2学期总课表

发布时间:2015年06月25日 00:00访问量:

物电学院2014-2015学年第2学期总课表( 1月29日15:30   
星期 节次 11本(物理学) 11本1(电信) 11本2(电信) 12本1(电信) 12本2(电信) 12本3(对口) 12本4(对口) 12本1(材料) 12本2(材料) 13本(物理学) 13本1(电信) 13本2(电信) 13本3(电信) 13本4(对口) 13本(材料) 14本(物理学) 14本1(电信) 14本2(电信) 14本3(对口) 14本1(材料) 14本2(材料)
星期一 1-2       数字信号处理
童强德馨楼DSP技术实验室302
(2节)
信息理论与编码(物)
陈莉明行知楼418室
2节)
电子电工教学与实训技能
汪志刚
行知楼309室
1-16(1,2节)
电子系统设计2(综合系统)
周大鹏
实验(实训)大楼B710
1-16(1,2节)
光伏应用技术课程设计
李贤
德馨楼101教室
1-16(1,2节)
  大学英语(四)
黄健(外语)
行知楼103室
1-16(1,2节)
传感器检测技术
卢林菊行知楼405室
(2节)
EDA技术基础
李雪梅
德馨楼EDA技术实验室402
1-16(1,2节)
大学英语(四)
敬金秀
行知楼107室
1-16(1,2节)
大学英语(四)
崔涌
行知楼215室
1-16(1,2节)
大学英语(四)
敬金秀
行知楼107室
1-16(1,2节)
  电路分析
张小英
行知楼419室
1-16(1,2节)
大学物理2
张超平
行知楼320室
1-16(1,2节)
高等数学2
韩仲明
行知楼220室
1-16(1,2节)
大学英语(二)
李媛媛
行知楼122室
1-16(1,2节)
电工技术(含实验)
陈利群
行知楼218室
1-16(1,2节)
3-4       数字信号处理
童强
德馨楼DSP技术实验室302
1-13(3,4节)
信息理论与编码(物)
陈莉明
行知楼418室
1-16(3,4节)
  电子系统设计2(综合系统)
周大鹏
实验(实训)大楼B710
1-16(3,4节)
光伏应用技术课程设计
李贤德馨楼101教室
1-16(3节)
  原子物理学
杨建会
行知楼220室
1-16(3,4节)
传感器检测技术
卢林菊
行知楼405室
1-13(3,4节)
信号与线性系统
杨济豪
行知楼103室
1-16(3,4节)
EDA技术基础
李雪梅
德馨楼EDA技术实验室402
1-16(3,4节)
  材料制备技术
周歧刚
行知楼107室
1-16(3,4节)
中学生发展与学习
李蕾
行知楼309室
1-16(3,4节)
电路分析
张小英行知楼419室
1-16(3节)
大学物理2
张超平行知楼320室
1-16(3节)
中学生发展与学习
李蕾
行知楼309室
1-16(3,4节)
电工技术(含实验)
陈利群
行知楼218室
1-16(3,4节)
大学英语(二)
李媛媛
行知楼122室
1-16(3,4节)
5-6       虚拟仪器技术
周大鹏
德馨楼虚拟仪器技术实验室405
1-13(5,6节)
数字信号处理
童强
德馨楼电子技术CAD实验室404
1-13(5,6节)
        教师语言与礼仪
外聘三
行知楼122室
1-16(5,6节)
信号与线性系统
李敏
行知楼320室
1-16(5,6节)
高频电路
卢林菊
行知楼405室
1-13(5,6节)
信号与线性系统
杨济豪
行知楼419室
1-16(5,6节)
    高等数学2
刘艳芳
行知楼103室
1-16(5,6节)
大学物理2
张超平
行知楼220室
1-16(5,6节)
  大学物理1
张小英
行知楼218室
1-16(5,6节)
  大学物理2
汪志刚
行知楼107室
1-16(5,6节)
7-8         数字信号处理
童强德馨楼电子技术CAD实验室404
1-13(7节)
虚拟仪器技术
周大鹏
德馨楼虚拟仪器技术实验室405
1-13(7,8节)
    光伏应用技术课程设计
李贤
德馨楼101教室
1-16(7,8节)
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
赖伟
行知楼201室
1-16(7,8节)
信号与线性系统
李敏行知楼320室
1-16(7节)
高频电路
卢林菊行知楼405室
1-13(7节)
信号与线性系统
杨济豪行知楼419室
1-16(7节)
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
赖伟
行知楼201室
1-16(7,8节)
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
赖伟
行知楼201室
1-16(7,8节)
  大学物理2
张超平行知楼220室
1-16(7节)
      大学物理2
汪志刚行知楼107室
1-16(7节)
9-11       电气控制与PLC技术
陈利群德馨楼DSP技术实验室302
1-15(9,10,11节)
                    新能源科学与技术
周歧刚
行知楼218室
1-16(9,10节)
电磁学
朱林行知楼122室
1-15(9,10,11节)
  C语言程序设计
张幼麟德馨楼EDA技术实验室402
1-16(9,10,11节)
     
星期二 1-2 固体物理基础
朱林行知楼405室
节)
        信息理论与编码(物)
陈莉明行知楼309室
(2节)
电气控制与PLC技术
童强德馨楼DSP技术实验室302
(2节)
太阳能光伏发电及应用技术
肖志刚/肖啸
行知楼103室
1-16(1,2节)
电力电缆实用技术
熊芳
行知楼419室
1-16(1,2节)
电子技术(含实验)
李雪梅
行知楼220室
1-15(1,2节)
高频电路
卢林菊
行知楼418室
1-13(1,2节)
  信号与线性系统
杨济豪
行知楼122室
1-16(1,2节)
电子线路CAD
祝加雄
德馨楼微机原理\接口技术实验室303
1-16(1,2节)
材料制备技术
周歧刚
行知楼218室
1-16(1,2节)
  大学英语(二)
李媛媛
行知楼107室
1-16(1,2节)
大学英语(二)
李媛媛
行知楼107室
1-16(1,2节)
工程CAD
陈利群
德馨楼虚拟仪器技术实验室405
1-16(1,2节)
  计算机实用技术
张波
实验(实训)大楼B412
1-16(1,2节)
3-4 固体物理基础
朱林
行知楼405室
1-16(3,4节)
        信息理论与编码(物)
陈莉明
行知楼309室
1-16(3,4节)
电气控制与PLC技术
童强
德馨楼DSP技术实验室302
1-15(3,4节)
  太阳能光伏发电及应用技术
肖志刚/肖啸
行知楼107室
1-16(3,4节)
电子技术(含实验)
李雪梅行知楼220室
1-15(3节)
大学英语(四)
魏宁玲
行知楼103室
1-16(3,4节)
大学英语(四)
魏宁玲
行知楼103室
1-16(3,4节)
高频电路
卢林菊
行知楼418室
1-13(3,4节)
电子线路CAD
祝加雄
德馨楼微机原理\接口技术实验室303
1-16(3,4节)
材料制备技术
周歧刚行知楼218室
1-16(3节)
大学英语(二)
李媛媛
行知楼122室
1-16(3,4节)
高等数学2
黄学军
行知楼320室
1-16(3,4节)
  工程CAD
陈利群德馨楼虚拟仪器技术实验室405
1-16(3节)
  计算机实用技术
张波实验(实训)大楼B412
1-15单(3,4节)
5-6     电力电子变换技术
黄川

1-16(5,6节)
  电子系统设计2(综合系统)
张自友
实验(实训)大楼B710
1-16(5,6节)
电气控制与PLC技术
童强
德馨楼DSP技术实验室302
1-15(5,6节)
虚拟仪器技术
常峰
德馨楼虚拟仪器技术实验室405
1-13(5,6节)
现代企业管理
吴小彦
行知楼122室
1-16(5,6节)
  复函与积分变换
张超平
行知楼220室
1-16(5,6节)
教师语言与礼仪
外聘三
行知楼107室
1-16(5,6节)
高频电路
卢林菊
行知楼218室
1-13(5,6节)
教师语言与礼仪
外聘三
行知楼107室
1-16(5,6节)
现代教育技术应用
唐前军
实验(实训)大楼B609
1-16(5,6节)
材料力学
熊芳
行知楼320室
1-16(5,6节)
体育选项
7-8     电力电子变换技术
黄川行知楼309室
1-16(7节)
  电子系统设计2(综合系统)
张自友
实验(实训)大楼B710
1-16(7,8节)
电气控制与PLC技术
童强德馨楼DSP技术实验室302
1-15(7节)
电子电工教学与实训技能
汪志刚
行知楼220室
1-16(7,8节)
电力电缆实用技术
熊芳
行知楼218室
1-16(7,8节)
现代企业管理
吴小彦
行知楼122室
1-16(7,8节)
体育选项     高等数学2
黄学军
行知楼320室
1-16(7,8节)
大学英语(二)
叶青
行知楼103室
1-16(7,8节)
  高等数学2
刘晓华
行知楼107室
1-16(7,8节)
9-11                   网页设计与制作(物)
田密娟
德馨楼虚拟仪器技术实验室405
1-16(9,10节)
  信号与线性系统
杨济豪行知楼218室
1-16(9,10,11节)
      电磁学
朱林行知楼122室
1-15(9,10,11节)
电路分析
张小英行知楼220室
1-16(9,10,11节)
大学物理2
张超平行知楼320室
1-16(9,10,11节)
C语言程序设计
张幼麟德馨楼EDA技术实验室402
1-16(9,10,11节)
计算机实用技术
张波实验(实训)大楼B413
1-16(9,10,11节)
电工技术(含实验)
陈利群行知楼103室
1-16(9,10,11节)
星期三 1-2       虚拟仪器技术
周大鹏德馨楼虚拟仪器技术实验室405
(2节)
电气控制与PLC技术
陈利群
德馨楼DSP技术实验室302
1-15(1,2节)
  信息理论与编码(物)
陈莉明行知楼418室
(2节)
电力电缆实用技术
熊芳
行知楼419室
1-16(1,2节)
光伏应用技术课程设计
李贤
德馨楼101教室
1-16(1,2节)
  大学英语(四)
魏宁玲
行知楼103室
1-16(1,2节)
大学英语(四)
魏宁玲
行知楼103室
1-16(1,2节)
大学英语(四)
敬金秀
行知楼107室
1-16(1,2节)
机械制造基础
李敏
行知楼405室
1-16(1,2节)
大学英语(四)
敬金秀
行知楼107室
1-16(1,2节)
计算机实用技术
罗国平实验(实训)大楼B414
1-15单(1,2节)
大学物理2
张超平
行知楼220室
1-16(1,2节)
电路分析
张小英
行知楼320室
1-16(1,2节)
  大学英语(二)
李媛媛
行知楼122室
1-16(1,2节)
高等数学2
刘晓华
行知楼218室
1-16(1,2节)
3-4       虚拟仪器技术
周大鹏
德馨楼虚拟仪器技术实验室405
1-13(3,4节)
电气控制与PLC技术
陈利群德馨楼DSP技术实验室302
1-15(3节)
电子电工教学与实训技能
汪志刚
行知楼218室
1-16(3,4节)
信息理论与编码(物)
陈莉明
行知楼418室
1-16(3,4节)
  光伏应用技术课程设计
李贤德馨楼101教室
1-16(3节)
大学英语(四)
黄健(外语)
行知楼103室
1-16(3,4节)
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
刘根华
行知楼201室
1-16(3,4节)
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
刘根华
行知楼201室
1-16(3,4节)
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
刘根华
行知楼201室
1-16(3,4节)
机械制造基础
李敏行知楼405室
1-16(3节)
材料力学
熊芳
行知楼419室
1-16(3,4节)
中学生发展与学习
李蕾行知楼309室
2-16双(3,4节)
大学物理2
张超平行知楼220室
1-16(3节)
电路分析
张小英行知楼320室
1-16(3节)
中学生发展与学习
李蕾行知楼309室
2-16双(3,4节)

计算机实用技术
罗国平实验(实训)大楼B403
1-15单(3,4节)
高等数学2
刘晓华
行知楼107室
1-16(3,4节)
大学英语(二)
李媛媛
行知楼122室
1-16(3,4节)
5-6   电力电子变换技术
黄川
行知楼418室
1-16(5,6节)
    虚拟仪器技术
樊玲
德馨楼虚拟仪器技术实验室405
1-13(5,6节)
电子系统设计2(综合系统)
张自友
实验(实训)大楼B710
1-16(5,6节)
电气控制与PLC技术
童强
德馨楼DSP技术实验室302
1-15(5,6节)
  电力电缆实用技术
熊芳
行知楼122室
1-16(5,6节)
原子物理学
杨建会
行知楼220室
1-16(5,6节)
高频电路
卢林菊
行知楼218室
1-13(5,6节)
教师语言与礼仪
外聘三
行知楼107室
1-16(5,6节)
电子线路CAD
祝加雄
德馨楼微机原理\接口技术实验室303
1-16(5,6节)
教师语言与礼仪
外聘三
行知楼107室
1-16(5,6节)
半导体物理学
许德富
行知楼405室
1-16(5,6节)
计算机实用技术
罗国平
实验(实训)大楼B414
1-16(5,6节)
马克思主义基本原理
周世良
行知楼201室
1-16(5,6节)
马克思主义基本原理
周世良
行知楼201室
1-16(5,6节)
马克思主义基本原理
周世良
行知楼201室
1-16(5,6节)
电工技术(含实验)
陈利群
行知楼103室
1-16(5,6节)
大学物理2
汪志刚
行知楼309室
1-16(5,6节)
7-8   电力电子变换技术
黄川行知楼418室
1-16(7节)
    虚拟仪器技术
樊玲德馨楼虚拟仪器技术实验室405
1-13(7节)
电子系统设计2(综合系统)
张自友
实验(实训)大楼B710
1-16(7,8节)
微机原理(理论)
张幼麟/胡廉民
行知楼419室
1-16(7,8节)
光伏应用技术课程设计
李贤
德馨楼101教室
1-16(7,8节)
  复函与积分变换
张超平
行知楼220室
1-16(7,8节)
高频电路
卢林菊行知楼218室
1-13(7节)
EDA技术基础
李雪梅
德馨楼EDA技术实验室402
1-16(7,8节)
电子线路CAD
祝加雄
德馨楼微机原理\接口技术实验室303
1-16(7,8节)
电气控制与PLC技术
童强
德馨楼DSP技术实验室302
1-15(7,8节)
半导体物理学
许德富行知楼405室
1-16(7节)
电磁学
朱林
行知楼122室
1-15(7,8节)
    计算机实用技术
罗国平
实验(实训)大楼B414
1-16(7,8节)
电工技术(含实验)
陈利群行知楼103室
1-16(7节)
大学物理2
汪志刚行知楼309室
1-16(7节)
9-11         虚拟仪器技术
樊玲
德馨楼虚拟仪器技术实验室405
1-13(9,10节)
          传感器检测技术
卢林菊
行知楼220室
1-13(9,10节)
  EDA技术基础
李雪梅
德馨楼EDA技术实验室402
1-16(9,10节)
  机械制造基础
李敏行知楼122室
1-16(9,10,11节)
高等数学2
刘艳芳
行知楼103室
1-16(9,10节)
计算机实用技术
罗国平实验(实训)大楼B401
1-16(9,10,11节)
计算机实用技术
罗国平实验(实训)大楼B401
1-16(9,10,11节)
高等数学2
韩仲明
行知楼218室
1-16(9,10节)
大学物理2
许德富行知楼309室
1-16(9,10,11节)
 
星期四 1-2     电力电子变换技术
黄川
行知楼103室
1-16(1,2节)
电气控制与PLC技术
陈利群
德馨楼DSP技术实验室302
1-15(1,2节)
数字信号处理
童强
德馨楼电子技术CAD实验室404
1-13(1,2节)
虚拟仪器技术
周大鹏德馨楼虚拟仪器技术实验室405
(2节)
  科技文献检索与利用
张静
德馨楼101教室
1-16(1,2节)
新能源科学与技术
周歧刚
行知楼220室
1-16(1,2节)
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
赖伟
行知楼201室
1-16(1,2节)
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
刘根华
行知楼315室
1-16(1,2节)
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
刘根华
行知楼315室
1-16(1,2节)
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
刘根华
行知楼315室
1-16(1,2节)
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
赖伟
行知楼201室
1-16(1,2节)
毛泽东思想和中国特色社会主义理论体系概论
赖伟
行知楼201室
1-16(1,2节)
马克思主义基本原理
吴菊花
行知楼114室
1-16(1,2节)
大学英语(二)
李媛媛
行知楼107室
1-16(1,2节)
大学英语(二)
李媛媛
行知楼107室
1-16(1,2节)
大学物理1
张小英
行知楼218室
1-16(1,2节)
马克思主义基本原理
吴菊花
行知楼114室
1-16(1,2节)
马克思主义基本原理
吴菊花
行知楼114室
1-16(1,2节)
3-4   电力电子变换技术
黄川
行知楼103室
1-16(3,4节)
  数字信号处理
童强
德馨楼电子技术CAD实验室404
1-13(3,4节)
电气控制与PLC技术
陈利群
德馨楼DSP技术实验室302
1-15(3,4节)
虚拟仪器技术
周大鹏
德馨楼虚拟仪器技术实验室405
1-13(3,4节)
电子电工教学与实训技能
汪志刚
行知楼107室
1-16(3,4节)
新能源科学与技术
周歧刚
行知楼220室
1-16(3,4节)
科技文献检索与利用
张静
德馨楼101教室
1-16(3,4节)
体育选项 大学英语(二)
李媛媛
行知楼122室
1-16(3,4节)
  高等数学2
黄学军
行知楼320室
1-16(3,4节)
大学物理1
张小英行知楼218室
1-16(3节)
   
5-6                                          
7-8                                          
9-11                                          
星期五 1-2         微机原理(理论)
张幼麟/胡廉民
行知楼418室
1-16(1,2节)
电气控制与PLC技术
童强
德馨楼DSP技术实验室302
1-15(1,2节)
虚拟仪器技术
常峰
德馨楼虚拟仪器技术实验室405
1-13(1,2节)
太阳能光伏发电及应用技术
肖志刚/肖啸
行知楼309室
1-16(1,2节)
  电子技术(含实验)
李雪梅
行知楼220室
1-15(1,2节)
信号与线性系统
李敏
行知楼218室
1-16(1,2节)
电子线路CAD
祝加雄
德馨楼微机原理\接口技术实验室303
1-16(1,2节)
高频电路
卢林菊行知楼405室
(2节)
大学英语(四)
崔涌
行知楼407室
1-16(1,2节)
半导体物理学
许德富
行知楼122室
1-16(1,2节)
热学
肖啸
行知楼419室
1-16(1,2节)
高等数学2
黄学军
行知楼320室
1-16(1,2节)
  大学英语(二)
叶青
行知楼103室
1-16(1,2节)
高等数学2
刘晓华
行知楼107室
1-16(1,2节)
 
3-4           微机原理(理论)
张幼麟/胡廉民
行知楼418室
1-16(3,4节)
虚拟仪器技术
常峰德馨楼虚拟仪器技术实验室405
1-13(3节)
  太阳能光伏发电及应用技术
肖志刚/肖啸
行知楼309室
1-16(3,4节)
电子技术(含实验)
李雪梅行知楼220室
1-15(3节)
  电子线路CAD
祝加雄
德馨楼微机原理\接口技术实验室303
1-16(3,4节)
高频电路
卢林菊
行知楼405室
1-13(3,4节)
  半导体物理学
许德富行知楼122室
1-16(3节)
体育选项
5-6                                          
7-8                                          
9-11                           电气控制与PLC技术
童强德馨楼DSP技术实验室302
1-15(9,10,11节)
  热学
肖啸行知楼103室
1-16(9,10,11节)
C语言程序设计
张幼麟德馨楼EDA技术实验室402
1-16(9,10,11节)
电路分析
张小英行知楼122室
1-16(9,10,11节)
  大学物理2
许德富行知楼309室
1-16(9,10,11节)